ИНВЕСТИЦИОННО-СТРОИТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ

Инвестиционно-строительный форум на ВДНХ, который прошел 20-21.09.17 в Москве собрал застройщиков и чиновников со всей России, которые обсудили в очередной раз проблемы строительной отрасли.

Министр строительства г.Мень доложил, что объемы ввода жилья в этом году снизятся до 74-76 миллионов квадратных метров, что, в общем-то, не плохой показатель. 

Радует застройщиков тот факт, что падение ипотечных ставок до рекордно низкого уровня, стимулирует покупательский спрос. На этом, пожалуй, хорошие новости закончились.

«КАК КУПИТЬ КВАРТИРУ В НОВОСТРОЙКЕ И НЕ РАЗОРИТЬСЯ?»

Такой квест продолжают проходить в России все участники долевого строительства. Стало ли на рынке безопасней для граждан, желающих приобрести квартиры на стадии котлована?

Министр строительства Михаил Мень, депутаты ГД и сенаторы пытались донести до участников конференции, что Правительство «постоянно думает о них».

В этом никто не сомневается, так как десятки тысяч обманутых дольщиков, отчаявшихся отметить новоселье, регулярно устраивают массовые акции и не дают им «спокойно спать».

Но делается ли что-нибудь конкретное, чтобы «лечить не последствия, а бороться с причиной» проблемных строек, чтобы волна обманутых дольщиков не превратилась «в цунами»? 

Ответа, увы, не было. Государственный компенсационный фонд, который должен брать на себя риски недостроя, пока не создан и неизвестно, когда он начнет реально работать.

Так что, как поется в известной песне: «думайте сами, решайте сами» – платить или нет миллионы рублей за обязательства, которые застройщики вам обещают исполнить в будущем.

Подписывайтесь на наши новости, чтобы не пропустить важной информации!
Мероприятия Клуба ИНТЕГРАЦИЯ Инфо: Мероприятия Клуба ИНТЕГРАЦИЯ
Сайт Сайт: www.integroclub.ru
Youtube Youtube: https://www.youtube.com/@IntegroClub
telegram Телеграм: https://t.me/integroclub
dzen RuTube: https://rutube.ru/

Нравится 42
Поделиться