ИНВЕСТОРЫ ВСЕХ СТРАН, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!

Есть сообщества, объединенные какими-либо целями – политическими, экономическими, религиозными… Но бывает и так, что люди общаются друг с другом не из желания что-то получить, а из потребности поделиться – своим опытом, знаниями, связями… Энергетика самодостаточных людей особенная – она наполнят оптимизмом и вдохновляет творить, не смотря ни на какие условности и ограничения.

Удивительная атмосфера была создана на 94-го заседании Международного клуба инвесторов ИНТЕГРАЦИЯ, которое прошло 20.01. 21 в режиме онлайн. Новые технологии позволяют теперь общаться друг с другом, не смотря на время и на расстояния…

Более 60 участников из разных стран и континентов провели три часа в режиме «мозгового штурма» практически со 100% вовлеченностью.
18 (!) спикеров показали свой профессионализм и компетентность и сумели зарядить слушателей своей позитивной энергией даже через экран)

Тема заседания «20-21: подводим итоги, строим планы на будущее» позволила охватить самый широкий спектр тем.

Александр Коган – Президент Международного Клуба инвесторов «ИНТЕГРАЦИЯ», депутат ГД РФ IV и V созывов (2003-2011 гг.), министр экологии и природопользования МО (2015-18) советник губернатора Московской области в ранге министра, в своем приветственном слове выразил надежду, что пандемия напомнит всем жителям планеты Земля о том, что надо жить в гармонии с природой и беречь ее для будущих поколений. Надо бережно относиться друг к другу, ведь мы все являемся жителями одной биосферы.

О том, какие изменения внесла пандемия в бизнес процессы в мире, рассказали Ирина Горбулина (Австралия) – CEO группы компаний APG Group (Сингапур), Тим Висвелл (Индонезия, о. Бали), Ирина Дюпор (Франция) – партнер Агентства недвижимости Immoconcept, Черкесов Александр (Нидерланды). Спикеры поделились мнением о том, какие направления в бизнесе смогут стать бенефициарами в постковидном мире.

Татьяна Долякова, основатель кадрового агентства ProPersonnel, рассказала о плюсах и минусах удаленной работы для работодателей и сотрудников, а также поделилась опытом, как увеличить доходы в это не простое для рынка труда время.

О том, как зарабатывать на фондовом рынке, выступили с презентациями Сергей Большаков – основатель компании Регион-инвест и Игорь Ротор – директор по инвестициям Atrani Capital. Кристина Агаджанова – независимый инвестиционный советник, напомнила участникам о том, что во всем мире происходит ужесточение требований к комплаенсу для клиентов в банках и брокерских компаниях и дала рекомендации, как подготовится к любым проверкам.

Валерий Казейкин – Председатель секции Экспертного совета Комитета по жилищной политике и ЖКХ ГД РФ, рассказал о перспективах развития загородного домостроения. По его мнению, в ближайшие годы Россию ждет бум на рынке Индивидуального жилищного строительства (ИЖС).

Владимир Левченко – ведущий аналитических программ РБК ТВ, сделал подробный макроэкономический обзор и объяснил, почему инвесторам всего мира надо присмотреться к России.

Тема развития в РФ Закрытых паевых фондов недвижимости (ЗПИФ) вызвала большой интерес участников. Во всем мире так называемые REIT фонды являются альтернативой покупки квартир и офисов с целью инвестиций. О преимуществах коллективных инвестиций в недвижимость рассказали:

Дмитрий Лебедев – Председатель Совета Директоров в Basis Investment Company, Константин Апрелев – Вице-президент Российской Гильдии риэлтеров (РГР), Елена Юлова – Руководитель МКА «Юлова и партнеры», Григорий Полторак – Президент компании «Бест недвижимость».

Одним из самых дискуссионных стал вопрос о будущем цифрового рубля в РФ и о судьбе цифровых валют типа биткоина. Свою профессиональную точку зрения по этой теме высказал финансовый аналитик Александр Синельников и Владимир Гамза, Председатель Совета по финансово-промышленной и инвестиционной политике в Торгово-промышленной Палате РФ.

В завершении приведу несколько отзывов о мероприятии:

  • Галина Грошкова: «Прекрасное качество с технической точки зрения и управления аудиторией! Насыщенно по информации , хорошо организованы выступления спикеров. Получила огромное удовольствие от просмотра и общения. Спасибо!»
  • Криштопов Максим: «огромное спасибо команде за высокую организацию и приглашённых спикеров на 94-е заседание Клуба! Я не ожидал, что данное мероприятие внесёт в мою жизнь и деятельность столь резкие серьёзные коррективы в картину мира и планы на этот год. Когда живешь в своей ленте fb и статичном окружении, начинаешь шаблонно мыслить, перестаёшь развиваться. Такие мероприятия помогают взглянуть на мир иначе и осознать, что он и возможности гораздо шире и рядом. Благодарю! Клубу развития и успехов!!!»
  • Ступина Екатерина «Полезно было узнать о состоянии рынка и прогнозы. Несмотря на он-лайн формат конференция была захватывающей). Как правило, в он- лайн нет такой вовлеченности как офф -лайн., но в этот раз информация вся была полезной, было интересно, вовлеченность была 100%».
  • Черкесов Александр «Очень хороший формат общения получился. Желаю развития и готов всячески поддерживать!»
  • Наталья Гопаненко «Прекрасное мероприятие! Очень интересное и с уникальной дружелюбной атмосферой».
  • Эрика Станковичюте (Литва) «Очень вдохновлена – много полезной информации, сильные спикеры, жду продолжения!!!»
  • Илья Коровин «Душевная атмосфера) Шикарный формат, спасибо большое всем спикерам))»
  • Елена Юлова «Спасибо за насыщенную концентрированными знаниями и информацией встречу!»
  • Елена Деревенскова «Прослушала всех спикеров, очень интересно! Все прошло отлично!»
  • Белкин Борис «Поучительно, так как был рассказ о ситуациях в разных отраслях на разных континентах»
  • Ирина Горбулина «Спасибо огромное! Прекрасное мероприятие»
  • Сергей Большаков «Понравилась заинтересованная аудитория компетентных специалистов. Набор тем был весьма интересный»
  • Алла Журавлева «Спасибо огромное за приглашение, интересные доклады, много новой информации, надеюсь на дальнейшее общение!»
  • Олег Горбулин «Интересная встреча, интересные суждения. Спасибо Ирина!!!»
  • Ольга Ленская «Благодарю всех за полезную и очень интересную информацию»

С надеждой на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество, Ирина Радченко, Председатель Международного клуба инвесторов ИНТЕГРАЦИЯ.

Материалы 94-го заседания МК ИНТЕГРАЦИЯ

Подписывайтесь на наши новости, чтобы не пропустить важной информации!
Мероприятия Клуба ИНТЕГРАЦИЯ Инфо: Мероприятия Клуба ИНТЕГРАЦИЯ
Сайт Сайт: www.integroclub.ru
Youtube Youtube: https://www.youtube.com/@IntegroClub
telegram Телеграм: https://t.me/integroclub
dzen RuTube: https://rutube.ru/

Нравится 43
Поделиться