Децимация означает высшую меру дисциплинарного наказания – казнь каждого десятого по жребию. Впервые подобную практику по отношению к солдатам, проигравшим сражение, применили римские военачальники. Отсюда и латинское название, которое означает «десятину».

Мать-Природа периодически выступает главнокомандующим и выкашивает досрочно население планеты, подбрасывая какую-нибудь холеру. На этот раз карающий меч носит красивое название «коронавирус».

Прочитала несколько десятков версий о причинах возникновения вируса: от конспирологической – это «Китай специально всё подстроил, чтобы выкупить задешево акции своих компаний», до пофигистической – «это обычный грипп, ничего страшного, почихаешь и всё пройдет».

Потом вспомнила знаменитый афоризм из романа «12 стульев»: «Спасение утопающих – дело рук самих утопающих» и обратилась за разъяснением к знакомому врачу.

Предлагаю вашему вниманию несколько тезисов.

Данный вирус имеет неприятные особенности и последствия, поэтому он наделал столько шума во всем мире.

1. Осложнением при данном виде заболевания является вирусная пневмония, которую врачи пока не научились эффективно лечить. Обычная пневмония лечится антибиотиками, так как она имеет бактериальный характер. Антибиотики для данного вида заболевания не подходят. Лекарство еще только предстоит изобрести и опробовать: сколько понадобится для этого времени – пока неизвестно.⠀

2. Люди, которые переболели данным вирусным заболеванием, имели случаи повторного заражения. Это означает, что создать вакцину будет сложно, так как иммунитет к данному вирусу не вырабатывается (или вырабатывается с большим трудом).

3. В нашей стране привыкли замалчивать истинную картину происходящего – достаточно вспомнить Чернобыль. Поэтому то, что принимается сейчас больными и врачами за обычное ОРВИ, может быть как раз коронавирусом. В РФ на сегодняшний день есть всего лишь одна лаборатория на всю страну, которая находится в Новосибирске. Очевидно, что всех подозрительных пациентов проверить на коронавирус будет сложно.

❓Что же делать?

1. Заниматься профилактикой, повышая свой иммунитет. Здесь все средства хороши, но носят сугубо индивидуальный характер – кто-то предпочитает чеснок, кто-то закаливание. Главное начать что-то делать в этом направлении.

2. По возможности сохранять позитивное настроение: научно доказано, что чувство страха снижает ресурсы организма. В психологии есть даже специальный термин «виктимность» (лат. victima — жертва), обозначающий состояние человека, который своими негативными ожиданиями может «притянуть» болезнь.

3. Кварцевание помещений, ношение одноразовых масок, избегание публичных мероприятия снижает риск заболевания, но не исключает его совсем. Поэтому живите обычной жизнью и БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

Подписывайтесь на наши новости, чтобы не пропустить важной информации!
Мероприятия Клуба ИНТЕГРАЦИЯ Инфо: Мероприятия Клуба ИНТЕГРАЦИЯ
Сайт Сайт: www.integroclub.ru
Youtube Youtube: https://www.youtube.com/@IntegroClub
telegram Телеграм: https://t.me/integroclub
dzen RuTube: https://rutube.ru/

Нравится 41
Поделиться