Вот и закончились праздники, начинаются трудовые будни…
Для мотивации к началу активной созидательной деятельности предлагаю 10 заповедей успешных людей:

1. НАЙДИ СЕБЕ ДЕЛО ПО ДУШЕ И ТЫ НЕ БУДЕШЬ РАБОТАТЬ НИ ДНЯ. Слова «работа» и «раб» в русском языке – однокоренные слова. По настоящему успешен тот человек, кто умеет получать удовольствие от того, что делает.

2. ЗАРАБОТАЙТЕ РЕПУТАЦИЮ И ОНА БУДЕТ РАБОТАТЬ НА ВАС. Все помнят студенческую заповедь: «Первые два курса ты работаешь на зачетку, потом она работает на тебя». Один довольный клиент расскажет об услуге или товаре 5-ти знакомым, но недовольный клиент распространит дурную славу минимум 20-ти. Дорожите репутацией!

3. ЕСЛИ ВАША ЕДИНСТВЕННАЯ ЦЕЛЬ СОСТОИТ В ТОМ, ЧТОБЫ СТАТЬ БОГАТЫМ, ВЫ НИКОГДА НЕ ДОСТИГНЕТЕ ЕЕ. Первичным должно быть дело, которое вас вдохновляет и на котором стоит концентрироваться. А денежный поток лишь будет свидетельством, что вы выбрали правильный для себя Путь.

4. НУЖНО ДОСТАВЛЯТЬ ПРИЯТНОЕ СВОМУ ТЕЛУ, ЧТОБЫ ДУША КАК МОЖНО ДОЛЬШЕ ЖЕЛАЛА ОСТАВАТЬСЯ В НЕМ. Необходимо соблюдать баланс между работой и отдыхом, не забывать о своих увлечениях, уделять время спорту и вести здоровый образ жизни.

5. ВАШЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ ЗАВИСИТ ОТ ВАШЕЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Не перекладывайте ответственность за ваши неудачи на правительство, родителей и т.д. Каждый человек формирует свою реальность.

6. ИМЕЙТЕ ЧЕТКО ПОСТАВЛЕННУЮ ЦЕЛЬ, КОТОРУЮ СТРЕМИТЕСЬ ДОСТИЧЬ. Отдавайтесь выбранному делу целиком… Как в песне: «Лечить так лечить, любить так любить».

7. БУДЬТЕ ДОСТАТОЧНО АМБИЦИОЗНЫ. Если есть неуверенность в достижении цели, поработайте с психологом, коучем, или финансовым консультантом, но не отказывайтесь от мечты.

8. ПРОДОЛЖАЙТЕ УЧИТЬСЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЧЕМУ-ТО НОВОМУ. Ученые уже давно определили, что новые знания создают новые цепочки нейронных связей в головном мозгу. А это запускает в свою очередь механизм омоложения. Профессура МГУ и других престижных ВУЗов всегда славилась своим долголетием именно за счет привычки каждый день получать новую информацию, которая заставляет мозг трудиться.

9. ВЫБИРАЙТЕ ПРАВИЛЬНЫХ ДРУЗЕЙ И СПУТНИКОВ ЖИЗНИ. От людей, которые в вас не верят и вас не поддерживают, надо избавляться так же оперативно, как избавляются от балласта, который сбрасывают с воздушного шара, чтобы он набрал высоту. Мы становимся похожими на тех людей, с которыми общаемся, поэтому тщательно выбирайте свое окружение.

10. НЕ БОЙТЕСЬ РИСКОВАТЬ. Есть такая пословица: «Большому кораблю безопасно в порту, но он не для этого строился». Если вы чувствуете в себе порыв, дождитесь попутного ветра и отправляйтесь в Путь!

Подписывайтесь на наши новости, чтобы не пропустить важной информации!
Мероприятия Клуба ИНТЕГРАЦИЯ Инфо: Мероприятия Клуба ИНТЕГРАЦИЯ
Сайт Сайт: www.integroclub.ru
Youtube Youtube: https://www.youtube.com/@IntegroClub
telegram Телеграм: https://t.me/integroclub
dzen RuTube: https://rutube.ru/

Нравится 43
Поделиться