1. «Человек – царь природы» – сейчас это звучит смешно. Гордыню придется умерить, как и чувство контроля, которое присуще современным людям.

2. Коронавирус уравнивает шансы на жизнь и здоровье всех, не взирая на титулы и капиталы – его жертвами могут стать люди любых национальностей и вероисповеданий. “Равенство и братство” – снова звучит современно.

3. Сохраняйте чувство собственного достоинства и не поддавайтесь эффекту толпы. Страх превращает людей в зомби, заставляя людей с подозрениями на коронавирус чувствовать себя изгоями. Больно смотреть репортажи, когда на чихающих людей набрасываются с кулаками, а прибывших из заграницы сограждан априори считают «зачумленными». «Поступайте с другими так, как хотели бы, чтобы поступали с вами» – эта заповедь актуальна сейчас как никогда.

4. Психологи выделяют следующие стадии борьбы со стрессом: “гнев – торг – отрицание – депрессия – принятие”. Чем быстрее вы их пройдете, тем здоровее будете!

5. Структурируйте свой день, чтобы он не превратился в бесконечный «День сурка». Просмотр телевизора и подход к холодильнику во время самоизоляции должны быть осознанными, а не от «нечего делать».

6. Инвестируйте мудро освободившееся время – в свое духовное и физическое здоровье, в интеллектуальное развитие, в отношения со своими близкими.

7. Проявляйте ответственность – избегайте ненужных встреч и контактов, соблюдайте повышенные правила гигиены.

8. Легко поддаться всеобщей панике, но можно даже в этой ситуации сохранять спокойствие, вспоминая заповедь царя Соломона “И это пройдет”.

9. Самоизоляция может помочь избавиться от состояния «белки в колесе» или эффекта «загнанной лошади» и увидеть то, что действительно имеет значение.

10. Греки оставили нам в наследство прекрасное слово: “энтузиазм”, от “эн тео”, что значит “бог, который внутри”. Займитесь наконец своим хобби, делайте то, о чем давно мечтали и БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

А что бы вы добавили, друзья?

Хотите больше знать о мире политики и финансов? Присоединяйтесь!

✓ Сайт Клуба www.integroclub.ru

✓ Страница в FB — Integroclub: Объединяем деловую элиту

✓ ВКонтакте https://vk.com/integroclub

✓ Instagram https://www.instagram.com/integroclub.ru/

✓ Telegram @integroclub

✓ Канал Youtube – Integro Club

✓ Яндекс-Дзен – radchenko-time

#инвестиции #клубинвесторов #Интеграция #финансы #integroclub #финансоваяграмотность

Подписывайтесь на наши новости, чтобы не пропустить важной информации!
Мероприятия Клуба ИНТЕГРАЦИЯ Инфо: Мероприятия Клуба ИНТЕГРАЦИЯ
Сайт Сайт: www.integroclub.ru
Youtube Youtube: https://www.youtube.com/@IntegroClub
telegram Телеграм: https://t.me/integroclub
dzen RuTube: https://rutube.ru/

Нравится 47
Поделиться