• Депутат Государственной Думы шестого созыва
  • Комитет по безопасности и противодействию коррупции (Первый заместитель председателя комитета)

Список публикаций на сайте

Дмитрий Иванович Савельев имеет три высших образования: Новосибирская государственная академия экономики и управления (специальность “Финансы и кредит”), Сибирская академия государственной службы (“Юриспруденция”) и Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской федерации (“Государственное и муниципальное управление”).

В течение семи лет Дмитрий Иванович Савельев руководил в Новосибирске строительными предприятиями: был директором ООО “Фундаментстрой” и ООО “Стройиндустрия”.

Сейчас Дмитрий Савельев является депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва. Им были внесены изменения в такие законы, как закон “Об организации страхового дела в Российской Федерации”, закон “Об актуарной деятельности в Российской Федерации”. Также Дмитрий Иванович Савельев работал над поправками в законодательстве по вопросам саморегулируемых организаций в сфере финансового рынка. В настоящее время Дмитрий Иванович занимает пост заместителя председателя Комитета Государственной Думы по финансовому рынку.

День рождения – 25 мая.

Нравится 48
Поделиться