• Заместитель руководителя департамента топливно-энергетического хозяйства города Москвы
  • Депутат Московской городской Думы пяти созывов (с 1993 года по 2014)
  • Кандидат биологических наук

Список публикаций на сайте

В 1981 году Иван Новицкий окончил с отличием Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова, затем защитил кандидатскую диссертацию в области биологии. 8 лет занимался научной работой в МГУ и в Институте химической физики Российской Академии наук.

С 1990 по 1993 год Новицкий И.Ю. – депутатат Октябрьского районного Совета народных депутатов и председатель Комиссии по гласности и информации.

В 1993-1994 годах п Иван Юрьевич проходил обучение в Школе управления им. Кеннеди Гарвардского университета по курсу «Государственное предпринимательство и бюджет в государственном секторе».

С 1994 года по 2005 год Новицкий И.Ю. является Председателем Комиссии Московской городской Думы и Правительства Москвы по нормативной базе земельных и имущественных правоотношений. На всем протяжении работы в Думе наибольшее внимание уделяет развитию и совершенствованию земельно-имущественного и инвестиционного законодательства, вопросам градостроительной политики и управления государственной собственностью.

Новицкий И. Ю. входил в состав ряда комиссий: по городскому хозяйству и жилищной политике, перспективному развитию и градостроительству, экологической политике, объединенной комиссии Московской городской Думы и Московской областной Думы по координации законотворческой деятельности.

День рождения – 24 октября

Нравится 46
Поделиться