• Депутат Государственной Думы шестого созыва

Список публикаций на сайте

Видео

66| Победит ли здравый смысл?
ВоспроизведениеPlay
Интервью с депутатом Андреем Крутовым
ВоспроизведениеPlay
previous arrow
next arrow
66| Победит ли здравый смысл?
Интервью с депутатом Андреем Крутовым
previous arrow
next arrow

Андрей Дмитриевич Крутов успешно окончил аспирантуру Финансовой академии при Правительстве РФ по специальности “финансы и кредит”. Его специализация – государственные и муниципальные финансы.

Андрей Крутов был помощником Заместителя Председателя Комитета ГД РФ по собственности, приватизации и хозяйственной деятельности, Помощником Председателя Подкомитета по малому предпринимательству, Помощником Председателя Подкомитета ГД РФ по недвижимости, ипотеке и оценочной деятельности, Помощником Председателя Комиссии ГД РФ по развитию ипотечного кредитования и Помощником Заместителя Председателя Комитета ГД РФ по энергетике.

Крутов А.Д. принимал участие в разработке альтернативного проекта Налогового Кодекса РФ, поправок к Бюджетному, Жилищному и Градостроительному Кодексам РФ, а также Федеральных законов “Об упрощенной системе налогообложения субъектов малого предпринимательства”, “О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним”, “Об ипотеке (залоге недвижимости)”, “Об оценочной деятельности в Российской Федерации” и ряде других.

Андрей Дмитриевич работал над многими актуальными законопроектами, в т.ч. о внесении изменений в Налоговый кодекс РФ в части введения прогрессивной шкалы налога на доходы физических лиц и о внесении изменений в Бюджетный кодекс РФ в части ограничения предельно допустимого роста тарифов естественных монополий и жилищно-коммунальных услуг.

Андрей Дмитриевич Крутов один из авторов Социального кодекса Иркутской области.

День рождения – 4 декабря.

Нравится 42
Поделиться