• Председатель Совета Национального объединения СРО оценщиков «Союз СОО»
  • Член Совета по оценочной деятельности при Минэкономразвития России
  • Заместитель председателя Совета ТПП РФ по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности
  • Председатель двух Комиссий Общественного совета при Росреестре: по кадастровой оценке и оспариванию кадастровой стоимости; по взаимодействию с саморегулируемыми организациями

Список публикаций на сайте

Видео

О том, как проверить кадастровую стоимость и платить справедливый налог на недвижимость
ВоспроизведениеPlay
О реновации
ВоспроизведениеPlay
Алексей Каминский
ВоспроизведениеPlay
previous arrow
next arrow
О том, как проверить кадастровую стоимость и платить справедливый налог на недвижимость
О реновации
Алексей Каминский
previous arrow
next arrow

Алексей Владимирович Каминский имеет два высших образования – техническое и экономическое – и три красных диплома. Он закончил с отличием Ленинградский институт текстильной и лёгкой промышленности (ЛИТЛП им. С.М. Кирова), Финансовую академию при Правительстве РФ и магистратуру Российского Экономического Университета им. Г.В. Плеханова.

С января 1995 по январь 2005 гг. Алексей Владимирович Каминский являлся директором ООО «ТИТАН-ОЦЕНКА». Его общий стаж руководящей работы – 23 года. За это время он реализовал множество проектов: разработка Федеральной методики оценки недвижимости для целей налогообложения по заказу Минэкономразвития РФ, оценка государственных пакетов акций приватизированных предприятий в восемнадцати регионах России (компания признана победителем конкурса, проводимого РФФИ),  анализ рынков жилья и земли в восьми городах России (контракт с Госстроем РФ) и многие другие.

На посту Заместителя начальника Управления Росимущества Каминский А.В. взаимодействовал с крупнейшими холдингами и предприятиями РФ (РАО ЕЭС, Газпром, Роснефть, РЖД, Транснефть, Олимпстрой и др.). За 3,5 года его службы была проведена экспертиза около 12 000 отчетов об оценке.

Экономический эффект для РФ составил сотни миллиардов рублей. А благодаря высокому качеству работы экспертов в течение этих 3,5 лет имела место уникальная ситуация – ни одно из тысяч заключений не было оспорено.

Алексей Владимирович Каминский участвовал в разработке Федеральных стандартов оценки, а также в разработке поправок к Федеральному закону «Об оценочной деятельности в Российской Федерации».

Каминский А.В. является одним из авторов книги «Анализ практики оценки недвижимости» и учебника «Экспертиза отчетов об оценке». Он проводит лекции и мастер-классы по дисциплинам оценочно-управленческого пула в РЭУ им. Г.В. Плеханова и МФПА. У него также есть Авторский семинар «Экспертиза отчетов об оценке объектов недвижимости и бизнеса», который он провёл в более чем 20 регионах России.

Уже более пяти лет являясь Президентом НП «СРОО «Экспертный совет», Александр Владимирович Каминский продолжает развиваться в своём деле и служить интересам своей страны.

Нравится 41
Поделиться